Спидвей Тольятти

В городе автомобилестроителей спорт, связанный со скоростью и драйвом просто обречен на успех. Спидвей в Тольятти на каждую гонку собирает многотысячную армию поклонников. Наша команда «Мега-Лада» — еще одна спортивная гордость города. Основанный в 1996 году  клуб «Мега-Лада» добился выдающихся успехов: 15-кратный чемпион России в командном зачёте по гонкам на гаревой дорожке и 5-кратный победитель в гонках на льду. Гонщики тольяттинского спортклуба 10 раз выигрывали чемпионат России в личном зачёте на гаревой дорожке,  четырежды становились лучшими в стране по гонкам на льду, 12 раз выигрывали в Кубке среди пар и являются 4-кратными обладателями Кубка Европейских Чемпионов.

Cпидвей Тольятти
Cпидвей Тольятти - расписание

Достижения в 2018 году

«Мега-Лада» заняла 3 место в командном чемпионате России по спидвею, выиграла международную гонку Мемориал имени Анатолия Степанова и стала 12-кратным обладателем Кубка России среди пар.
Андрей Кудряшов в  третий раз стал чемпионом России по гаревому спидвею, а Роман Лахбаум выиграл чемпионский титул среди юниоров.
В мотогонках на льду отличился Даниил Иванов, заняв второе место на чемпионате мира.
Молодые гонщки «Мега-Лады» выиграли командное Первенство России по спидвею среди юниоров.