Легкоатлетическая эстафета 9 мая

Легкоатлетическая эстафета 2019 Тольятти
Легкоатлетическая эстафета
Легкоатлетическая эстафета 9 мая Тольятти

9 мая 2019 года,  в день празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне,  в  Центральном районе Тольятти на площади Свободы состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, которая сораа более 1000 участников. Это сортивное мероприятие — старейшее в нашем городе. Его история насчитывает 59 лет проведения! Эстафета проходит по улицам Тольятти, где все жители могут «поболеть» за представителей своих команд и порадоваться успеху победителей.

Торжественная часть мероприятия — парад открытия Эстафеты, включала в себя церемонию возложения цветов к памятнику-стеле «Обелиск Славы» лучшими легкоатлетами Тольятти. В 2019 году эта честь будет предоставлена Инне Пузик  и Антону Тингаеву, членам сборной команды России, призерам первенства России по легкой атлетике.

Результаты легкоатлетической эстафеты 2019

Малая эстафета

Команды детских садов

№ п/п Наименование д/сада Время Место
1 МБУ детский сад № 28 «Ромашка» 2,14 10
2 МБУ детский сад № 34 «Золотая рыбка» 2,11 7
3 МБУ детский сад № 45 «Яблонька» 2,14 10
4 АНО ДО «Планета детства «Лада» детский сад № 63 «Весняночка» 2,12 8
5 МАОУ детский сад № 79 «Гусельки» 2,08 5
6 МБУ детский сад № 100 «Островок» 2,07 4
7 МБУ детский сад № 126 «Солнечный зайчик» 2,08 5
8 МБУ детский сад № 138 «Дубравушка» 2,06 3
9 МБУ детский сад № 139 «Облачко» 2,01 1
10 АНО ДО «Планета детства «Лада» детский сад 150 «Брусничка» 2,05 2
11 МБУ детский сад № 167 «Долинка» 2,12 8
12 АНО ДО «Планета детства «Лада» детский сад 171 «Крепыш» 2,14 10

Семейные команды детских садов

№ п/п Наименование д/сада Время прихода Место
1 МБУ детский сад № 28 «Ромашка»Дмитрий, Алла Алексеевна и Анатолий Александрович Шостак 0,33 5
2 МБУ детский сад № 34 «Золотая рыбка»Василиса, Анастасия Евгеньевна и Алексей Владимирович Барановы 0,34 7
3 МБУ детский сад № 45 «Яблонька»Дарья, Надежда Александровна и Игорь Николаевич Сукочевы 0,34 7
4 АНО ДО «Планета детства «Лада» детский сад № 63 «Весняночка»Дмитрий, Ирина Павловна и Игорь Владимирович Герасимовы 0,36 10
5 МАОУ детский сад № 79 «Гусельки»Данил, Елена Викторовна и Евгений Александрович Майоровы 0,31 1
6 МБУ детский сад № 100 «Островок»Юлия, Наталья Сергеевна и Владислав Дмитриевич Федосеенко 0,34 7
7 МБУ детский сад № 126 «Солнечный зайчик»Сергей, Ольга Михайловна и Дмитрий Юрьевич Шереметьевы 0,31 1
8 МБУ детский сад № 138 «Дубравушка»Матвей, Татьяна Робертовна и Семен Алексеевич Шевелевы 0,35 10
9 МБУ детский сад № 139 «Облачко»Екатерина, Татьяна Сергеевна и Рафаил Шамильевич Хаметов 0,32 3
10 АНО ДО «Планета детства «Лада» детский сад 150 «Брусничка»Михаил, Анастасия Витальевна и Михаил Евгеньевич Сидоров 0,33 5
11 МБУ детский сад № 167 «Долинка»Варвара, Ольга Николаевна и Алексей Сергеевич Анненковы 0,32 3
12 АНО ДО «Планета детства «Лада» детский сад 171 «Крепыш»Матвей, Наталья Владимировна и Сергей Стефанович Сиволоб 0,35 10

3 группа забег: спортсмены ветераны спорта

  1. Юрий Михайлович Епифанов
  2. Анатолий Александрович Онучин
  3. Валентин Федорович Райков
  4. Виктор Анатольевич Степанов
  5. Вячеслав Федорович Шепелев
  6. Николай Иванович Михайлов
  7. Галина Алексеевна Горовая
  8. Лидия Яковлевна Михайлова
  9. Нина Ивановна Чернова
  10. Галлия Галимовна Якушова

Заезд спортсмены с ограниченными возможностями здоровья 

Представители команды МОО ФСКИ «ВИКТОРИЯ» 

1. Зайцев Евгений Леонидович, 1975 г.р.
2. Леонтьев Виталий Георгиевич, 1958 г.р.

 ОСНОВНАЯ ЭСТАФЕТА

4 группа Общеобразовательные школы, лицеи, гимназии

Команда Номер Время Место
1 МБУ лицей 67 67 16,51 1
2 МБУ лицей № 19-1 19-1 17,44 2
3 МБУ школа № 90 90 17,53 3
4 МБУ школа № 93 93 17,59 4
5 МБУ гимназия № 39 39 18,10 5
6 МБУ школа № 16 16 18,17 6
7 МБУ школа № 86 86 18,19 7
8 МБУ школа № 88 88 18,23 8
9 МБУ школа № 74-1 74-1 18,34 9
10 МБУ школа № 5 5 18,36 10
11 МБУ школа № 91 91 18,48 11
12 МБУ школа № 18 18 18,52 12
13 МБУ школа № 1 1 18,56 13
14 МБУ гимназия № 38 38 19,00 14
15 МБУ школа № 71 71 19,11 15
16 МБУ школа № 10 10 19,15 16
17 МБУ лицей № 76 76 19,24 17
18 МБУ Гимназия № 9 9 19,27 18
19 МБУ Лицей № 6 6 19,29 19
20 МБУ школа № 45 45 19,35 20
21 МБУ школа № 21 21 19,39 21
22 МБУ школа № 20 20 19,41 22
23 МБУ школа № 81 81 19,46 23
24 МБУ школа № 58 58 19,57 24
25 МБУ школа № 80 80 20,00 25
26 МБУ школа № 37 37 20,04 26
27 МБУ школа № 44 44 20,10 27
28 МБУ школа № 41 41 20.13 28
29 МБУ школа № 2 2 20,20 29
30 МБУ школа № 25 25 20,24 30
31 МБУ школа № 31 31 20,26 31
32 МБУ школа № 49 49 20,29 32
33 МБУ школа № 23 23 20,30 33
34 МБУ школа № 34 34 20,31 34
35 МБУ школа № 13 13 20,33 35
36 МБУ школа № 26 26 20,34 36
37 МБУ лицей № 60 60 20,37 37
38 МБУ школа № 74-2 74-2 20,48 38
39 МБУ школа № 69 69 20,54 39
40 МБУ школа № 33 33 21,07 40
41 МБУ школа № 94 94 21,10 41
42 МБУ школа № 19-2 19-2 21,17 42
43 МБУ лицей № 15 15 21,23 43
44 МБУ школа № 66 66 21,30 44
45 МБУ лицей № 57 57 21,44 45
46 МБУ школа № 32 32 21,50 46
47 МБУ школа № 4 4 22,04 47
48 МБУ школа № 46 46 22,06 48
49 МБУ Гимназия № 48 48 22,18 49
50 МБУ школа № 62 62 22,28 50
51 МБУ школа № 72 72 22,34 51
52 МБУ школа № 47 47 23,00 52
53 МБУ школа № 28 28 23,56 53
54 МБУ школа № 70 70 24,01 54
55 МБУ школа № 3 3 24,40 55
56 МБУ школа № 56 56 25,10 56

5 группа Средне-специальные учебные заведения

Команда Номер Результат Место
1 Тольяттинский социально-педагогический колледж (ГАПОУ ТСПК) 122 16,47 1
2 Тольяттинский политехнический колледж (ТПК) 120 18,32 2
3 Тольяттинский химико-технологический техникум (ГБПОУ ТХТТ) 89 18,37 3
4 Тольяттинский социально-экономический колледж  (ГБПОУ ТСЭК) 125 19,11 4
5 Тольяттинский медицинский колледж 128 19,26 5
6 Колледж Управления и Экономики (КУиЭ) 8 20,15 6
7 Тольяттинский индустриально-педагогический колледж(ГАПОУ СО «ТИПК) 121 21,38 7
8 Тольяттинский электротехнический техникум (ГАПОУ СО ТЭТ) 126 21,51 8
9 Тольяттинский экономико-технологический колледж (ЧУПО ТЭТК) 64 22,13 9


6 группа 
ВУЗы, коллективы

Команда Номер Результат Место
1 Тольяттинский Государственный Университет (ФГБОУ ВО ТГУ) 100 16,49 1
2 Беговой клуб  RUN TLT 63 17,02 2
3 ОАО «Волгоцеммаш» 25 17,52 3
4 ПАО «АВТОВАЗ» 52 18,09 4
5 Спортивный клуб «Черный носорог» 10 19,09 5
6 Спортивное сообщество«Будь в тонусе» 140 20,59 6

7 группа Спортсмены-ветераны

Команда Номер Результат Место
3 ПАО «АВТОВАЗ» (ветераны спорта) 54 20,17 1
1 Команда  молодости нашей имени Виктора Петровича Солнцева 7 19,58 2
2 ООО «СИБУР-ТОЛЬЯТТИ» 119 20,23 3

8 группа  «ДИНАМО»

Команда Номер Результат Место
1 ГИБДД Управления МВД России по г.Тольятти 14 15,49 1
2 Отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г.Тольятти 113 21,59 2
3 Управление МВД России по г.Тольятти 116 22,15 3

Специальные призы

  • Приз памяти героя Великой Отечественной войны Евгения Никонова 1-й этап  1-го забега «Основной эстафеты» – Всеволод  Шепелев (2.10,24), МБУ школа № 67.
  • Приз памяти героя Великой Отечественной войны Виктора Носова 1-й этап  2-го забега «Основной эстафеты» – Антон Тингаев (2.02,6), ГИБДД УМВД России по г.Тольятти.
  • Приз «Юность» 13-й этап 1-го забега «Основной эстафеты» – Софья Зубарева (1.41,8), МБОУ гимназия №39
  • Приз «Победа» 13-й этап 2-го забега «Основной эстафеты» –  Юлия Васильева (1.39,0) ,  Беговой клуб RUN TLT.
  • Приз «Мастерство» 16-й этап  – Инна Пузик (45,50),  ГИБДД УМВД России по г.Тольятти.
  • Приз «Самой возрастной участнице»  — Нина Петровна Гетманова, 16.03.1956 г.р.
  • Приз «Самому возрастному участнику» – Вадим Николаевич, 21.05,1955 г.р.
  • Приз  «За верность спорту» от ООО «Эстафета» — Светлана Борисовна Степанова

Фотографии

Эстафета Легкоатлетическая 9 мая
Легкоатлетическая эстафета 9 мая День Победы
Легкоатлетическая эстафета в День Победы 2019
Легкоатлетическая эстафета 9 мая в Тольятти

Программа легкоатлетической эстафеты 2019

  • Забег ветеранов спорта;
  • Эстафетный бег команд членов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»;
  • «Малая эстафета» — челночная эстафета дошкольников;
  • «Семейные старты» для пап и мам юных спортсменов;
  • Заезд спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

«Основная эстафета» включает в себя два забега по 16 этапов. В первом забеге Эстафеты принимают участие общеобразовательные школы, где будут разыграны специальные призы:

  • приз памяти героя Великой Отечественной войны Евгения Никонова, учрежденный газетой «Спортивное обозрение Самарской губернии» за победу на 1-ом этапе;
  • приз «Юность» учрежденный департаментом образования мэрии г.о.Тольятти за победу на 13 этапе.

Во втором забеге «Основной эстафеты» принимают участие команды ВУЗов, ССУЗов, предприятий и организаций городского округа Тольятти, коллективы физкультуры городского общества «Динамо». В ходе забега будут разыграны специальные призы учрежденные управлением физической культуры и спорта администрации городского округа Тольятти:

  • приз памяти героя Великой Отечественной войны Виктора Носова за победу на 1 этапе;
  • приз «Победа» за победу на 13 этапе;
  • приз самой возрастной участнице;
  • приз самому возрастному участнику;
  • приз «Мастерство», учреждается спонсорами эстафеты за победу на 16 этапе;
  • приз «За верность спорту» от ООО «Эстафета», председателя Совета ветеранов спорта города Тольятти Кондратьева Сергея Александровича;
  • приз, учрежденный Тольяттинским городским советом Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».
  • Кроссфит клуб «Черный Носорог» предоставит награды для команд Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Маршрут Эстафеты ко Дню Победы

1 этап — 750 м, мужской

2 этап — 350 м, женский

3 этап — 300 м, мужской

4 этап — 250 м, мужской

5 этап — 250 м, женский

6 этап — 270 м, женский

7 этап — 480 м, мужской

8 этап — 480 м, мужской

9 этап — 300 м, женский

10 этап — 250 м, мужской

11 этап — 300 м, мужской

12 этап — 250 м, мужской

13 этап — 620 м, женский

14 этап — 400 м, мужской

15 этап — 450 м, мужской

16 этап — 350 м, женский

Схема Эстафеты 9 мая

Схема эстафеты 9 мая