Гандбол 16 мая. «Звезда» — «Кубань»

Звезда - Кубань. Гандбол за 3 место

16 мая в женском чемпионате России по гандболу (Суперлига) началась борьба за медали. В Звенигороде местная «Звезда» сыграла в первом матче за «бронзу» с краснодарской «Кубанью». Победу одержали кубанские гандболистки.

Упорная, хотя и с оговорками, борьба в первом матче серии за третье место продолжалась чуть больше получаса. Упустив гостей в начале встречи, «Звезда» после раннего тайм-аута бросилась в погоню. Настигнуть соперников хозяева сумели только в самой концовке первого тайма. За 25 секунд до перерыва Ирина Никитина сравняла счет – 17:17, но оставшегося времени Марии Дудиной хватило, чтобы завершить голом сольный проход.

Напряжение матча подчеркивало количество фолов. За последнюю перед перерывом пятиминутку игроки двух команд заработали пять удалений! Неудивительно, что уже 34-й минуте красную карточку перед собой увидела Валентина Гончарова, а на 39-й – Надежда Осипова.
Во втором тайме «Кубань» опять быстро оторвалась на четыре мяча, но «Звезде» повторить свой подвиг уже не удалось. Так что последняя четверть игры превратилась в формальность – в нее команды вошли при счете 20:28.
Главными героями матча стали правый край «Кубани» Диана Голуб, реализовавшая все 10 бросков (в том числе 6 – с семиметровой линии), и голкипер краснодарцев Виктория Самарская, показавшая 42% надежности.

Серия переезжает в Краснодар. Второй матч «бронзового» противостояния «Кубань» vs «Звезда» пройдет 19 мая.