плавание

XXVII Кубок России по плаванию в категории Мастерс

С 20 по 22 ноября во Дворце водных видов спорта Саранска  проходил XXVII Кубок России по плаванию в категории Мастерс.

Главное в этих стартах, быть старше 25 лет, а верхней возрастной планки не имеется, так что в бассейне саранского ДВВС можно было встретить участников в категории 80 и даже 90+. Всего за три дня соревнований на водные дорожки вышло более 400 любителей плавания из 40 регионов страны.

Большинство из участников — бывшие профессиональные пловцы, а также любители плавания, среди участников есть даже призеры Олимпийских игр. В связи с пандемией принять участие в соревнованиях смогли далеко не все желающие, однако была достигнута главная цель турнира — пропаганда здорового образа жизни и активного долголетия.

Впервые была организована онлайн — трансляция соревнований на канале  ютуб с комментариями спортивного корреспондента и развёрнутым интервью действующего президента ФПМ Данилова Александра.
Трансляция позволила тем, кто не смог поехать, вживую наблюдать за своими одноклубниками. За три дня заплывов на саранской воде было побито 27 рекордов России, 3 рекорда Европы и 2 рекорда мира. Наши ладовцы также оказались в их числе.

Самый старший из участников Станислав Вязовский из Красного Яра не только завоевал несколько медалей высшего достоинства, но и установил при этом 4 рекорда страны в категории 85+ на дистанциях 100, 200 , 400 комплекс и 200 брасс. Рекорд России на дистанции 100 на спине установила Евгения Зубанова, представительница Новокуйбышевска.

Наша команда «Лада» в составе 19 пловцов, среди которых 6 женщин, выступила очень достойно, показав свой лучший результат в командном зачете  -4  место из 54-х клубов страны.

Всего за три дня соревнований командой было завоевано 56 медалей в личном первенстве, из которых 20 золотых,17 серебряных и 19 бронзовых; и  4 эстафетных-2 золота,1 серебро и 1 бронза.

Команда пловцов-ветеранов ЛАДА

Наши медалисты

  1. Кадухин Александр 35+  2 место — 50 вольный стиль, 3 место — 50 брасс, 3 место-100 комплекс.
  2. Трубников Илья 30+ 2 место 50 баттерфляй, 2  место – 100 комплекс,3 место – 100 баттерфляй.
  3. Зубанова Евгения 30+ 1 место – 100 спина – рекорд России! 1 место – 100 баттерфляй, 1 место – 100 комплекс.
  4. Ангелов Сергей 45+ — 1 место -100 брасс,1 место – 200 брасс ,1 место – 50 брасс.
  5. Гундаев Сергей 25+   2  место – 100 комплекс.
  6. Гундаева Екатерина 30+ — 1 место – 100 вольный стиль, 2 место — 200 вольный стиль, 3 место – 50 брасс.
  7. Новикова Наталья 40+   1 место – 50 на спине, 2 место-  50 баттерфляй, 2 место — 100 спина, 3 место – 50 в.стиль, , 2  место – 100 комплекс.
  8. Белоносов Андрей 25+ 1 место —  400 комплекс, 2 место — 800 вольный стиль,2 место – 200 баттерфляй.
  9. Росташинская Тамара 70+    1 место — 50 баттерфляй,1 место — 100 вольный стиль,1 место – 50 вольный стиль,1 место – 200 брасс, 1  место -50 брасс.
  10. Назаренко Юрий 55+  1 место 50 баттерфляй,1 место — 100 брасс, 1 место — 100 баттерфляй,1 место — 50 брасс.
  11. Танаев Алексей – 45+ 3 место 50 баттерфляй, 2 место  — 800 вольный стиль, 2  место -100 баттерфляй,1 место – 200 баттерфляй,  2  место — 400 вольный стиль.
  12. Вязовский Станистав 85+ 1 место – 100 брасс,1 место — 200 комплекс –рекорд России! 1 место — 200 брасс — рекорд России! 1 место  — 400 комплекс — рекорд России! 1 место – 100 комплекс —  рекорд России!
  13. Богатов Борис – 65+ — 2 место — 100 вольный стиль ,3 место -50 вольный стиль, 3 место – 50 брасс.
  14. Бондарева Елена 55+ 3 место — 800 вольный стиль,2  место — 100 комплекс.
  15. Малоземлина Валентина 60+   2 место — 800 вольный стиль, 1 место -200 брасс , 2 место — 400 вольный стиль.
  16. Пекарев Андрей 40+  3 место — 800 вольный стиль, 3 место — 200 вольный стиль, 1  место — 400 вольный стиль.
  17. Ставенко Сергей 35+ 2 место — 800 вольный стиль, 2 место- 200 вольный стиль.
  • Эстафета 4х50 вольный стиль смешанная 280+ 2 место — Росташинская Т., Вязовский С., Малоземлина В., Богатов Б.
  • Эстафета 4х50 вольный стиль смешанная 120+ 2 место – Кадухин А., Гундаев  С., Гундаева Е., Зубанова Е.
  • Эстафета 4х50 комплекс мужчины 120+  — 3 место — Кадухин А, Овчинников А., Трубников И., Гундаев С.

А это те, кто принес командные очки: Кадухин Александр, Зубанова Евгения, Ангелов Сергей, Трубников Илья, Гундаев Сергей, Гундаева Екатерина, Новикова Наталья, Назаренко Юрий, Белоносов Сергей, Овчинников Александр.

2021 год для клуба «ЛАДА» юбилейный, тридцатый.  Пожелаем клубу дальнейшего развития, новых ярких побед и рекордов!

Источник: Ирина Стрельникова, член совета КВСП «ЛАДА»

Комментарии

  Подписаться  
Уведомление о