авиамодельный спорт

Тольяттинцы выиграли Кубок России по авиамодельному спорту

13-14 апреля в Россоши (Воронежская область) прошел 4-й этап кубка России по авиамодельному спорту  в классе кордовых моделей F 2D (воздушный бой). Тольятти представляли два экипажа: в категории «Спортсмены» — Антон Антипов (пилот), Дмитрий Чёрный (механик), в категории «Юноши» — Алексей Галиуллин — (пилот) , Владимир Ше (механик), а так же пилот из Самары Алексей Ивакин.

Погода на старты выдалась сложной. Моросил дождь, ветер стихал до штиля, на термометре было плюс 7.
Темне менее, сборная Самарской области выиграла командный Кубок! В личном зачёте Алексей Ивакин стал победителем соревнований, Антон Антипов занял второе место, а Алексей Галиуллин стал лучшим в юношеском зачёте.

Показанные результаты помогут тольяттинцам в допуске на чемпионат России-2019, который будет принмать Тольятти с 15 по 19 августа.