парусный спорт

Тольяттинцы выиграли «Кубок Федора Конюхова»

«Кубок Федора Конюхова»  2019

Традиционная всероссийская детская парусная регата «Кубок путешественника Федора Конюхова» проходила с 10 по 13 июня на озере Тургояк в Челябинской области.  В классах «Оптимист», «Кадет» и «Техно» приняла участие сотня спортсмена из 10 регионов России.

Тольяттинская команда «Дружба-1» в очередной раз  забрала главный Кубок! В личном зачете в классе «Оптимист» победителем стал Иван Кривобоков, среди девушек — Алиса Шевченко. Лейсана Кадырова в этом классе привезла «бронзу». В категории «Младшие юноши» победителем стал Ильяс Яхин, Кирилл Кулётин — второй.  Срели «Младших девушек» Софья Белоусова, Дарья Петрова – серебряные приезры, а Стефания Шанькова разместилась на пьедестале ступенькой ниже.
Класс «Кадет» выиграли наши спортсмены Кристина Васильева и Елена Елясина. В зачете юношей Вячеслав Рожков и Борис Сосновый показали второрезультат, а «бронзу»  завоевали Марат Губайдуллин и Егор Павельчук.