гандбол

Тольяттинки выиграли первенство России по гандболу

Команда тольяттинских гандболисток 2006 г.р. заняла первое место на первенстве России. Финальный этап соревнований проходил на площадке УСК «Олимп» с 9 по 17 апреля. За награды в самой младшей возрастной категории первенства страны боролись 14 девичьих дружин.

Девушки нашей спортшколы «Олимп», воспитанницы тренера  Ольги Хомутовой, выиграли все 7 своих матчей! На предварительном групповом этапе они разгромили поочередно вторую команду Краснодара (27:15), Астрахань (23:10) и Адыгею (30:21). В основном раунде тольяттинки обыграли спортивно-адаптивную школу Москвы (23:9) и оказались сильнее Краснодара-3 (21:16). В полуфинале хозяйки одолели Ленинградскую область (21:15).

Финал с краснодарскими соперницами выдался сложнее, чем их встреча на предварительной стадии.  Тем не менее финальная сирена зафиксировала победу 12-13-летних тольяттинок со счетом 19:16.

Золотые медали в составе первой команды Самарской области завоевали следующие гандболистки КСДЮСШОР «Олимп»: Анастасия Благова, Дарья Еремина, Ангелина Жукова, Ангелина Козлянченко, Алена Кокунина, Виктория Крайнова, Анастасия Лукша, София Масленникова, Марина Муромцева, Катрина Никитина, Софья Саратовцева, Дарья Семина, Альбина Смирнова, Вероника Сухорук, Полина Филина, Вероника Чернавская, Екатерина Чернышкова и Мария Шмонина. Жукова в придачу заслужила титул лучшего левого полусреднего по итогам турнира.