плавание

Софья Чичайкина — вице-чемпионка России по плаванию

На проходящем в эти дни в Москве чемпионате России по плаванию тольяттинская спортсменка Софья Чичайкина завоевала «серебро» на дистанции 200 метров баттерфляем. Всего за награды главного национального турнира 2019 года в 50-метровом бассейне спорткомплекса «Олимпийский» соревнуются порядка 650 спортсменов. В их числе 11 сильнейших тольяттинских пловцов, воспитанников спортшколы «Олимп».

Софья Чичайкина - вице-чемпионка России по плаванию

Чичайкина пока единственная из тольяттинской команды, кто на этом чемпионате страны поднимался на пьедестал. Чуть не хватило до медали еще одной нашей сильной пловчихе  Анастасии Гуженковой. На стометровке и двухстометровке вольным стилем она финишировала с шестым результатом (выполнила норматив для участия в 30-й летней всемирной Универсиаде в Италии) Был шанс занять 3 место у девушек и в эстафете 4х100 вольный стиль. Софья Чичайкина и  Анастасия Гуженкова вместе с двумя девушками из Новокуйбышевска, выступая за команду Самарской области, финишировали четвертыми.