бокс

Первенство России по боксу среди девушек 17-18 лет

Первенство России по боксу среди девушек 17-18 лет

С 19 по 26 мая в подмосковном Королеве проходило Первенство России по боксу среди девушек 17-18 лет. Всего в соревнованиях участвовали 125 спортсменок из 41 региона страны. Бои проходили в 10 весовых категориях: 48 кг, 51 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг и 81+ кг.

Трансляция финалы

Результаты первенства России по боксу в Королеве

Весовая категория до 48 кг
1. Алена Степанова (Воронежская обл.)
2. Рината Безель (Москва)
3. Анаит Гзрарян (Самарская обл.)
3. Ирина Дизер (Челябинска обл.)



Весовая категория до 51 кг
1. Нина Брожина (Краснодарский край)
2. Диана Ермакова (Московская обл.)
3. Мария Мед (Санкт-Петербург)
3. Светлана Романова (Татарстан).

Весовая категория до 54 кг
1. Ангелина Глебова (Москва)
2. Яна Мещерина (Оренбургская обл.)
3. Александра Овсянникова (Алтайский край)
3. Александра Тихонова (Ярославская обл.).

Весовая категория до 57 кг
1. Стелла Геворгян (Ставропольский край)
2. Дарья Дмитриева (ХМАО-Югра)
3. Юлия Пегашова (Московская обл.)
3. Белена Квициния (Краснодарский край).

Весовая категория до 60 кг
1. Нуне Асатрян (Краснодарский край)
2. Алина Кантемирова (Московская обл.)
3. Владлена Безлапова (Самарская обл.)
3. Надежда Мариенкова (Московская обл.).

Весовая категория до 64 кг
1. Мария Берстенева (Челябинская обл.)
2. Анна Игнатенко (Краснодарский край)
3. Ирина Махоткина (Вологодская обл.)
3. Юлия Маркова (Московская обл.).

Весовая категория до 69 кг
1. Виктория Бирева (Краснодарский край)
2. Елена Жиляева (Брянская обл.)
3. Луиза Орец (Краснодарский край)
3. Анастасия Холуева (Московская обл.).

Весовая категория до 75 кг
1. Ангелина Цатурян (Московская обл.)
2. Маргарита Зуева (Московская обл.)
3. Дарья Шляпина (Пермский край)
3. Анна Колупаева (Кировская обл.).

Весовая категория до 81 кг
1. Салтанат Меденова (Омская обл.)
2. Екатерина Новикова (Приморский край)
3. Эльвира Мамиконян (Краснодарский край)
3. Елизавета Демидова (ХМАО-Югра).

Весовая категория +81 кг
1. Ксения Олифиренко (Московская обл.)
2. Юлия Арефьева (Бурятия)
3. Екатерина Ячменева (Краснодарский край)
3. Ирина Канайкина (Пензенская обл.)

Весовая категория до 48 кг: 
Алена Степанова (Воронежская обл.) – Анаит Гзрарян (Самарская обл.) – Яп2р.
Рената Безель (Москва) – Ирина Дизер (Челябинска обл.) – 5:0

Весовая категория до 51 кг:
Диана Ермакова (Московская обл.) – Мария Мед (Санкт-Петербург) – 5:0
Нина Брожина (Краснодарский край) – Светлана Романова (Татарстан) – 5:0

Весовая категория до 54 кг:
Ангелина Глебова (Москва) – Александра Овсянникова (Алтайский край) – 5:0
Яна Мещерина (Оренбургская обл.) – Александра Тихонова (Ярославская обл.) – 5:0

Весовая категория до 57 кг:
Стелла Геворгян (Ставропольский край) – Юлия Пегашова (Московская обл.) – 5:0
Дарья Дмитриева (ХМАО-Югра) – Белена Квициния (Краснодарский край) – 5:0

Весовая категория до 60 кг:
Нуне Асатрян (Краснодарский край) – Владлена Безлапова (Самарская обл.) – Яп3р.
Алина Кантемирова (Московская обл.) – Надежда Мариенкова (Московская обл.) – 5:0

Весовая категория до 64 кг:
Мария Берстнева (Челябинская обл.) – Ирина Махоткина (Вологодская обл.) – 5:0
Анна Игнатенко (Краснодарский край) – Юлия Маркова (Московская обл.) – 5:0

Весовая категория до 69 кг:
Виктория Бирева (Краснодарский край) – Луиза Орец (Краснодарский край) – 5:0
Анастасия Холуева (Московская обл.) – Елена Жиляева (Брянская обл.) – 0:5

Весовая категория до 75 кг:
Маргарита Зуева (Московская обл.) – Дарья Шляпина (Пермский край) – Яп2р.
Ангелина Цатурян (Московская обл.) – Анна Колупаева (Кировская обл.) – 5:0

Весовая категория до 81 кг:
Екатерина Новикова (Приморский край) – Эльвира Мамиконян (Краснодарский край) – 5:0
Елизавета Демидова (ХМАО-Югра) – Салтанат Меденова (Омская обл.) – Яп2р.

Весовая категория +81 кг:
Юлия Арефьева (Бурятия) – Екатерина Ячменева (Краснодарский край) – 5:0
Ксения Олифиренко (Московская обл.) – Ирина Канайкина (Пензенская обл.) – 5:0

Результаты четвертьфиналов
Весовая категория до 48 кг:
Алена Степанова (Воронежская обл.) – Мария Сабатович (Приморский край) – отк.3р.
Ольга Николаева (Ленинградская обл.) – Анаит Гзрарян (Самарская обл.) – Яп1р.
Анастасия Стригунова (Пензенская обл.) – Рината Безель (Москва) – 0:5
Ирина Дизер (Челябинская обл.) – Дарья Кузнецова (Нижегородская обл.) – 5:0.

Весовая категория до 54 кг:
Ангелина Глебова (Москва) – Дарья Андреева (Москва) – Яп3р.
Александра Овсянникова (Алтайский край) – Анастасия Иванцова (Магаданская обл.) – 5:0
Любовь Макеева (Тверская обл.) – Яна Мещерина (Оренбургская обл.) – 0:5
Анастасия Кононова (Челябинская обл.) – Александра Тихонова (Ярославская обл.) – 0:5

Весовая категория до 64 кг:
Мария Берстнева (Челябинская обл.) – Сабина Петрова (Татарстан) – 5:0
Ирина Махоткина (Вологодская обл.) – Полина Барсукова (Ленинградская обл.) – 5:0
Анна Игнатенко (Краснодарский край) – Анастасия Ливодянская (Иркутская обл.) – 5:0
Юлия Маркова (Московская обл.) – Ольга Храмцова (Тверская обл.) – 5:0

Весовая категория до 69 кг: 
Виктория Бирева (Краснодарский край) – Сона Петухова (Кемеровская обл.) – 5:0
Ульяна Луферова (Приморский край) – Луиза Орец (Краснодарский край) – 0:5
Анастасия Холуева (Московская обл.) – Александра Минкевич (Санкт-Петербург) – 5:0
Альбина Молдажанова (Тюменская обл.) – Елена Жиляева (Брянская обл.) – 0:5

Весовая категория до 75 кг:
Маргарита Зуева (Московская обл.) – Камила Тимурова (Санкт-Петербург) – Яп1р.
Дарья Шляпина (Пермский край) – Лола Мемоншоева (Москва) – 5:0
Ангелина Цатурян (Московская обл.) – Александра Хоркуш (Омская обл.) – Яп2р.
Анастасия Жоглик (Краснодарский край) – Анна Колупаева (Кировская обл.) – 1:4

Весовая категория до 51 кг: 

Диана Ермакова (Московская обл.) – Диана Гаврилова (Иркутская обл.) – 5:0
Мария Мед (Санкт-Петербург) – Александра Ожегова (Челябинская обл.) – 5:0
Нина Брожина (Краснодарский край) – Анна Аракелян (Ставропольский край) – 5:0
Диана Валиулина (Челябинская обл.) – Светлана Романова (Татарстан) – 0:5

Весовая категория до 57 кг:

Стелла Геворгян (Ставропольский край) – Маргарита Воронова (Оренбургская обл.) – 5:0
Юлия Пегашова (Московская обл.) – Виалетта Енина (Бурятия) – 5:0
Дарья Дмитриева (ХМАО-Югра) – Полина Горбенко (Иркутская обл.) – 5:0
Белена Квиниция (Краснодарский край) – Альфия Тухбатулина (Пермский край) – 5:0

Весовая категория до 60 кг:

Нуне Асатрян (Краснодарский край) – Екатерина Буркина (Башкортостан) – Яп1р.)
Мария Башкина (Приморский край) – Владлена Безлапова (Самарская обл.) – 0:5
Алина Кантемирова (Московская обл.) – Алина Фетисова (Санкт-Петербург) – 5:0
Надежда Мариенкова (Московская обл.) – Дарья Ричапова (ХМАО-Югра) – 5:0

Весовая категория до 81 кг: 

Эльвира Мамиконян (Краснодарский край) – Карина Желудева (Севастополь) – Яп2р.
Елизавета Демидова (ХМАО-Югра) – Анастасия Никитина (Кемеровская обл.) – 5:0
Салтанат Меденова (Омская обл.) – Дарья Трифонова (Самарская обл.) – Яп3р.

Весовая категория до +81 кг:

Ксения Олифиренко (Московская обл.) – Галина Лезина (Самарская обл.) – 5:0
Ирина Канайкина (Пензенская обл.) – Робия Пестова (Челябинская обл.) – Яп1р.

Весовая категория до 48 кг:

Рината Безель (Москва) – Ксения Федорова (Иркутская обл.) – 5:0
Валерия Бадретдинова (ХМАО-Югра) – Ирина Дизер (Челябинская обл.) – 0:5
Анастасия Строганова (Краснодарский край) – Дарья Кузнецова (Нижегородская обл.) – Яп2.р

Весовая категория до 51 кг: 

Диана Ермакова (Московская обл.) – Мария Иванова (Москва) – 5:0
Диана Гаврилова (Иркутская обл.) – Полина Новикова (Волгоградская обл.) – 5:0
Мария Мед (Санкт-Петербург) – Елена Плаксина (Ставропольский край) – 5:0
Анжелика Трапезникова (Ярославская обл.) – Александра Ожегова (Челябинская обл.) – 0:5
Нина Брожина (Краснодарский край) – Вероника Орлова (Тверская обл.) – 5:0
Анна Аракелян (Ставропольский край) – Марьям Медарова (Магаданская обл.) – 5:0
Диана Валиулина (Челябинская обл.) – Алена Басманова (Томская обл.) – 5:0

Весовая категория до 54 кг:

Любовь Макеева (Тверская обл.) – Александра Алексеева (Иркутская обл.) – Яп3р.
Яна Мещерина (Оренбургская обл.) – Диляра Хошокова (Московская обл.) – 5:0
Анастасия Кононова (Челябинская обл.) – Евангелина Сватенко (Ростовская обл.) – 5:0
Александра Тихонова (Ярославская обл.) – Анастасия Фролова (Новосибирская обл.) – 5:0

Весовая категория до 60 кг:

Нуне Асатрян (Краснодарский край) – Диана Кожанова (Саратовская обл.) – Яп1р.
Екатерина Буркина (Башкортостан) – Ксения Белова (Ставропольский край) – 5:0
Мария Башкина (Приморский край) – Алена Цывунина (Коми) – Яп1р.
Владлена Безпалова (Самарская обл.) – Анна Максимова (Приморский край) – Нпб2р.
Алина Кантемирова (Московская обл.) – Полина Назарян (ХМАО-Югра) – 5:0
Алина Фетисова (Санкт-Петербург) – Арина Завьялова (Волгоградская обл.) – 5:0

Весовая категория до 69 кг: 

Луиза Орец (Краснодарский край) – Дарья Матвеева (Ставропольский край) – 5:0
Анастасия Холуева (Московская обл.) – Нона Дзебисова (РСО-Алания) – 5:0
Александра Минкевич (Санкт-Петербург) – Сабина Кайсинова (РСО-Владикавказ) – 5:0
Альбина Молдажанова (Тюменская обл.) – Карина Саркисян (Севастополь) – 5:0
Елена Жиляева (Брянская обл.) – Бибинисо Абдиева (Башкортостан) – 5:0

Весовая категория до 51 кг: 

Виктория Катькова (Ростовская обл.) – Ксения Панина (Нижегородская обл.) – 5:0
Светлана Романова (Татарстан) – Кундюня Алексеева (Якутия) – яп1р.

Весовая категория до 57 кг:

Стелла Геворгян (Ставропольский край) – Алия Рахматуллина (ХМАО-Югра) – 5:0
Маргарита Воронова (Оренбургская обл.) – Анастасия Никулина (Ростовская обл.) – 5:0
Замира Ашурова (Тамбовская обл.) – Юлия Пегашова (Московская обл.) – 1:4
Александра Шелепанов (Мурманская обл.) – Виалетта Енина (Бурятия) – 0:5
Дарья Дмитриева (ХМАО-Югра) – Мария Кичатова (Нижегородская обл.) – 5:0
Полина Горбенко (Иркутская обл.) – Анастасия Юрьева (Новосибирская обл.) – 5:0
Белена Квициния (Краснодарский край) – Сусанна Гогоян (Московская обл.) – 5:0
Альфия Тухбатулина (Пермский край) – Вероника Кейн (Омская обл.) – яп1р.

Весовая категория до 60 кг:

Надежда Мариенкова (Московская обл.) – Мария Сорудеева (Челябинская обл.) – 5:0
Юлия Старкова (Томская обл.) – Евгения Лочканова (Челябинская обл.) – 4:1

Весовая категория до 64 кг: 

Анна Игнатенко (Краснодарский край) – Ксения Ли (Тверская обл.) – 5:0
Анастасия Ливодянская (Иркутская обл.) – Анна Елисейкина (Самарская обл.) – 5:0
Юлия Маркова (Московская обл.) – Софья Самородина (Приморский край) – 5:0
Диана Рысь (Краснодарский край) – Ольга Храмцова (Тверская обл.) – 2:3

Весовая категория до 75 кг:

Анастасия Жоглик (Краснодарский край) – Валерия Брызгалова (Челябинская обл.) – отк.1р.
Екатерина Белозерских (Кемеровская обл.) – Анна Колупаева (Кировская обл.) – 0:5

Первенство России по боксу в Королеве