баскетбол

Первенство России по баскетболу — наши юноши 2006 г.р. в полуфинале!

Финальный этап первенства России по баскетболу среди юношей 2006 года рождения проходит в Воронеже. Вчера в четвертьфинальной игре тольяттинская команда спортшколы «Красные Крылья» обыграла сверстников из ЦСКА со счетом 67:52.

СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» в очередной раз доказала, что обладает лучшей атакой этого Финала, сдержать которую пока не под силу никому. Команда Александра Гусева в матче против СШОР «ЦСКА» взяла на раскачку стартовую четверть, которая завершилась вничью (10:10). Однако уже вторую тольяттинцы благодаря своей сверхрезультативной игре завершили с двузначным преимуществом (24:13). Армейцы «огрызнулись» лишь однажды – в дебюте третьего периода смогли набрать 6 очков кряду. Но волжане быстро восстановили статус-кво и выиграли (пусть и всего по «+2») две оставшиеся 8-минутки.

Во многом судьба матча была предрешена за счет трехочковых бросков. Тольяттинцы смогли реализовать более половины попыток (6 из 11), в то время как у СШОР «ЦСКА» дальние броски не пошли совсем (лишь 2 точных из 22). И, конечно, у победителей нельзя не отметить защитника Ростислава Гусева. Он стал лучшим снайпером четвертьфиналов (22 очка), оформил дабл-дабл (11 подборов) и в целом атаковал достаточно уверенно – 4 двухочковых из 10, 2 трехочковых из 3 и 8 штрафных из 13. Кстати, на все это Гусеву потребовалось чуть более 19 минут.

25 мая в субботу пройдут матчи 1/2 финала. В них встречаются:
— СШ «Триумф» — СШОР «Глория» (13.30 мск)
— СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» — СШОР №1 Адмиралтейского района (15.15 мск).

Кстати, у второй полуфинальной встрече с участием тольяттинцев прекрасная интрига – лучшая атака против лучшей защиты! Если «Красные Крылья» во всех 5 проведенных встречах набирали как минимум 67 очков, то СШОР №1 Адмиралтейского района ни разу не пропустила более 30!

БОЛЕЕМ ЗА ТОЛЬЯТТИ!!! БОЛЕЕМ ЗА «КРАСНЫЕ КРЫЛЬЯ»!!!