баскетбол

Определились победители суперфинала «КЭС-БАСКЕТ»

Сегодня определились победители суперфинала чемпионата Школьной Баскетбольной  Лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2018-19 гг. Решающие игры за «золото» прошли в ледовом дворце «Лада-Арена».

У девушек чемпионками стала команда ШБК «Легион-100» (Лицей №12, г. Красноярск), которая обыграла ШБК «Феникс» (Школа №18, г. Кинешма, Ивановская область).
Нужно сказать, что девчонки устроили настоящую битву. «Феникс» с первых минут матча точными передачами разбивал защиту команды из Красноярска. Но лицеистки под руководством опытного тренера Игоря Черемных, который вместе с командой юношей уже поднимался на верхнюю ступень пьедестала почёта Чемпионата, смогли догнать соперниц и выйти вперёд.

За минуту до конца матча девчонок разделяло всего два очка. Концовка получилась по-настоящему жаркой. И всё же девчонки из ШБК «Легион-100» вырвали победу из рук баскетболисток Ивановской области – 73:69. К победе команду привели Эмилия Шушарина (27 очков, 12 подборов) и Алина Мухаметшина (22 очка, 8 подборов). Среди их соперниц отличились Елизавета Коршункова (25 очков) и Ксения Скороходова (18 очков).

Победители КЭС-БАСКЕТ девушки

Видео лучших моментов игры (девушки)

У юношей золотые медали завоевали парни из ШБК «Moscow grizzlies» (Школа №222, г. Москва), одолевшие ШБК «Кузнецкие совы» (Лицей №34, г. Новокузнецк, Кемеровская область)  со счетом 86:73.
Это был яркий, эмоциональный, захватывающий матч. Быстрые атаки, точные передачи и высокая результативность – всё это матч за «золото» среди команд юношей!
Флагманами ШБК «Moscow grizzlies» выступили Михаил Ерошенко (23 очка, 7 подборов), Сергей Терещенков (18 очков) и Никита Попов (15 очков, 7 подборов). Среди их соперников отличились Георгий Дроздов (34 очка, 14 подборов), Никита Тихомиров (15 очков, 9 подборов) и Вадим Елагин (13 очков, 7 подборов).