плавание

Медали на Чемпионате и Кубке России по плаванию (ПОДА и ЛИН)

В Дзержинске завершился чемпионат России по плаванию среди спортсменов с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата) и Кубок России среди ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями). В соревнованиях участвовали пять представителей тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп».

В общей сложности на водных дорожках соревноваличь 240 человек из 38 субъектов РФ. Тольяттинцы  Дмитрий Ксенофонтов, Егор Щевелев, Иван Цыпленков и Сергей Сухарев выступали в категории ПОДА и заняли общекомандное 6 место. Здесь призовыми местами отметился лидер команды — Сухарев. Он выиграл дистанции 200 комплексным плаванием, а также 50 и 100 метров вольным стилем, занял 2 место на «полтинике» баттерфляем и стал третьим на стометровке на спине. В число призеров вошел в «личке» Егор Щевелев (3 место на дистанции 400 м вольный стиль).

Плавание. Чемпионат И Кубок в Дзержинске. ПОДА

В Кубке России среди лиц с интеллектуальными нарушениями выступала Ольга Потешкина. У нее также каждый день выступлений приносил медали. Результаты: 1 место — 100 баттерфляй, 2 место — 200 вольный стиль и 200 комплексом, 3 место — 100 брасс.