хоккей

Хоккеисты «Лады» с победы начали сезон

Чемпионат ВХЛ Лада - ЦСК ВВС

6 сентября «Лада» открыла сезон чемпионата ВХЛ 2019/20 гг. В первом матче на своем льду тольяттинцы выиграли у самарской команды ЦСК ВВС со счетом 3:0.

Первыми со стартовым волнением справились гости – на первых минута самарцы чаще беспокоили Александра Скрынника. Но, достаточно быстро «Лада» исправила эту ситуацию, перехватив инициативу. Тем не менее, счет в первом периоде открыт не был. Во втором периоде Александр Тимирев и Юрий Назаров реализовали два удаления Глеба Семенова за выброс шайбы – 2:0. Точку в матче поставил еще один дебютант команды – Филипп Толузаков – 3:0.

Следующий матч чемпионата Высшей Хоккейной Лиги «Лада» также проведет дома. Соперником будет китайская команда «ОРДЖИ».

Статистика игры

6 сентября. «Лада» — ЦСК ВВС (Самара) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

«Лада»: Скрынник; Бердюков – Возовик, Толузаков – Майоров – Тимирев, Чурляев – Д.Семенов, Андрющенко – Озолиньш – Журавлев (2); Усманов – Капотов, Денежкин – Мастрюков – Угольников; Шафигуллин – Булатов, Кизимов – Кутявин (2) – Назаров.

ЦСК ВВС: Попков; Сорокин – Кузьмин (2), Сыромятников – Свинцицкий – Грошев; Кудрявцев – Гусев, Тимиров – Набиуллин – Хисамутдинов; Парфирьев – Ананьин, Колычев (2) – Голубович – Степаненко; Пузанов – Г.Семенов (4), Каштанов – Гареев – Юнгов.

Шайбы забросили: 1:0 Тимирев (Толузаков, Майоров, 24.08, бол.), 2:0 Назаров (Чурляев, Озолиньш, 39.13, бол.), 3:0 Толузаков (Майоров, 54.06).