гандбол

Гандбол 21 мая. «Ростов-Дон» — «Лада»

Гандбол 21 мая 2019. Ростов-Дон - Лада

21 мая в Ростове-на-Дону решилась судьба первых двух мест на пьедестале чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги. Вторая финальная дуэль двух сильнейших команд страны — «Лады» и «Ростов-Дона», завершилась победой» последних.

Ход игры чем-то напоминал первую финальную дуэль соперниц. После проигранного первого тайма (17:13), «Лада» после перерыва, собрав волю в кулак, сумела к 47 минуте сократить отставание до минимума — 23:22. Однако ужеспустя несколько минут «Ростов-Дон» вновь вел +4. Последние минуты были как качели — дистанция в счете то увеличивалась, то сокращалась. Финальный свисток ознаменовал победу ростовских гандболисток со счетом 29:26. «Ростов-Дон» в третий раз выиграл «золото» чемпионата России. Мы же поздравляем «Ладу» с серебряными медалями!