каратэ

«Бронза» этапа молодежной лиги «Karate1» 2019

С 3 по 5 мая на Кипре (г.Лимассол) проходит первый этап молодежной лиги «Karate1» 2019. Более 1500 участников из 58 стран! Россия на этом турнире была представена 146-ю спортменами, среди которых и тольяттинская каратистка Анна Чернышева.

По итогам пятничных боев  Анна Чернышева завоевала «бронзу». На пути к пьедесталу спортсменка тольяттинской школы «Рекорд» одержала победы над норвежской спортсменкой Форберг, шведкой Розелинд, азербайджанкой Разаде и француженкой Фламан. В полуфинальном поединке Анна уступила египтянке Нурсин Али, которая в итоге стала чемпионкой. Чернышева же бою за третье место справилась с  каратисткой из Греции Константину Нику Христину.  Медаль Чернышевой на данный момент первая в копилке российской сборной!!! Напомним, что зимой 2019 года Анна Чернышева завоевала «золото» первенства Европы по каратэ.

5 мая копилка тольяттинцев из школы «Рекорд» пополнилась еще двумя бронзовыми наградами. Их заработали Никита Кураков и Иван Каргаполов.