разное

Афиша 9 мая — мероприятия и салют

Афиша мероприятий, которые пройдут в Тольтти 9 мая в День Победы. Узнать, где и в какое время будет праздничный фейерверк в городе. Отдельно спортивную афишу этого дня можно также посмотреть здесь.

Афиша 9 мая Тольятти

Где и во сколько будет салют в Тольятти

Празднование Дня Победы 9 мая традиционно завершается ярким фейерверком. Салют запускают во всех трех районах Тольятти.

Салют в Автозаводском районе

Начало: в 22.00.
Место: площадка, прилегающая с южной стороны к МАУ ДКИТ, ближе к пересечению ул. Юбилейная и ул. Фрунзе.

Салют в Центральном районе

Начало: в 22.00.
Место: Центральная площадь

Салют в Комсомольском районе

Начало: в 22.00.
Место: Сквер Досугового центра «Русич» (ул. Носова, 10),  Площадка Центра отдыха «Тольяттиазот» ул. Коммунистическая,12

Где и во сколько будет салют в Тольятти

Мероприятия в Автозаводском районе

  • 11.00 — 12.00 — Акция-шествие «Бессмертный полк».  Сбор участников: проезжая часть ул. Юбилейная (от ул. Сверлова до ул. Юбилейной, д.6)
  • 12.00 — 14.00 — Движение колонны акции «Бессмертный полк»: ул. Юбилейная, д.6 до б-р Приморский
  • 10.00 — 11.00, Парк Победы — Торжественное мероприятие «Когда стою у Вечного огня…» с возложением гирлянд и цветов  к Вечному огню памятного знака «Монумент Славы в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне».
  • 11.00 — 13.00, Парк Победы — Работа площадки «Полевая кухня».
  • 12.00 — 15.00, Парк Победы — Акция «Рекорд Победы». Областная акция «Перекличка постов №1», «Этих дней не смолкнет слава!»
  • 11.00 — 18.00, Парк Победы — Праздничная концертная программа «Юные герои сороковых, пороховых» с участием народного литературного театра им. А.С. Пушкина, вокальной студии «Овация», народного ансамбля танца «Ритм Планеты», образцовой вокальной студии «Феерия», вокального ансамбля «Веселые нотки», ВИА «Автограф», народного ансамбля эстрадного танца «Кредо», танцевального измерения «Династия», центра сценического творческого развития «Креатив», лаборатории эстетического развития «Триумф», народного коллектива балета эстрадного современного танца «Креатив»
    Праздничная концертная программа «Песням тех военных лет поверьте» с участием народного хора русской песни, народного ансамбля русской песни «Родники», народного чувашского фольклорного ансамбля «Шанчак», ансамбля мордовской песни «Лайме Порась», народного чувашского фольклорного ансамбля «Телей», народного ансамбля белорусской песни «Купалiнка», ансамбля татарской песни «Идель», фолк-рок группы «Радовесть».
    Песенный флешмоб «Споемте, друзья!» с участием народного хора ветеранов и зрителей.
  • 10.00 — 17.00, «Парк развлечений» ул. Фрунзе,16 — Праздничная программа «День Победы!». В программе: концертная программа «Армейские девчата», интерактивная программа «Солдат Иван Бровкин», мастер класс «Крылатая гвардия».
  • 11.00 — 17.00, Парковый комплекс истории техники имени К.Г. Сахарова, Южное шоссе,137 (по билетам
    стоимость единого входного билета -100 руб, дошкольники бесплатно). Праздничная концертная программа «На всех одна Победа». В программе: парад восстановленной техники, возложение цветов к аллее героев, флешмоб «День Победы», акция «Восстановим историю вместе», концерт с участием творческих коллективов города, Центра музея В. Высоцкого, выступление исторического клуба «Княжичи», соревнования по беговелу, автомодельному спорту, фестиваль Еды.
    «Город мастеров» -мастер классы по рукоделию, народным промыслам и ремеслам.
    Работа интерактивных площадок: танковый биатлон «Территория танков», Лазертаг ВПК «Медведь».
  • 19.00 — 22.00, Площадь Дворца Спорта «Волгарь» — Концертная программа «Моя Весна, моя Победа!». С участием, народного ансамбля танца «Ритм Планеты», народного хора юношей «Ладья», народного хора русской песни, народного ансамбля русской песни «Родники», образцовой вокальной студии «Феерия», вокальной студии «Овация», детского вокального ансамбля «Веселые нотки», народного ансамбля белорусской песни «Купалинка», народного чувашского ансамбля Шанчак», народного фольклорного ансамбля«Телей», ансамбля мордовской песни «Лайме Порась», коллектива татарской песни «Идель», ансамбля народной песни «Русская душа», фолк-рок группы «Радовесть», танцевального измерения «Династия», лаборатории эстетического развития «Триумф», народного хора ветеранов, студии бального танца «Верона», народного коллектива балета эстрадного современного танца «Креатив», народного ансамбля эстрадного танца «Кредо», солиста Сергея Печкурова
  • 22.00 — фейерверк

Мероприятия в Центральном районе

  • 10.00 — 11.00, площадь Свободы — Городское торжественное мероприятие посвященное празднованию 74-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с прохождением торжественным маршем по площади военнослужащих Тольяттинского гарнизона, подразделений пожарной охраны, курсантов института военного обучения Тольяттинского Государственного университета, курсантов Детского морского центра,  ветеранов боевых действий.
    Прямая трансляция с площади Куйбышева областной столицы с праздничным обращением Губернатора Самарской области к жителям Губернии
    Возложение гирлянд и цветов к Обелиску Славы
  • 11.00 — 13.00, Театральный сад «Тольяттинского театра кукол», площадь Свободы — Праздничная программа с участием актеров Тольяттинского театра кукол, народного ансамбля песни и танца «Жигули».
    Работа площадки «Полевая кухня».
  • 12.00, площадь Свободы — Общегородская 59-ая легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне с участием ветеранов спорта, дошкольников, школьников, спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (колясочников), команд Вузов, ССУЗов, городского сообщества «Динамо», предприятий и организаций городского округа Тольятти
  • 12.00 — 13.00, площад Свободы — Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» около Обелиска Славы, памятного знака-указателя улицы Жилина Героя Советского Союза
  • 13.00 — 16.00, стадион «Труд» — Открытое первенство городского округа Тольятти по футболу среди юношей
  • 14.00 — 16.00, Центральный парк (ул. Победы, 57) — Концертная программа «Живет Победа в поколениях!» с участием народного ансамбля казачьей песни «Ставр», народного украинского хора «Днiпро», народного ансамбля песни и танца «Жигули», народного ансамбля еврейской песни «Менора», фольклорного ансамбля «Былица», ансамбля армянской песни «Весна», танцевальной студии «Кредо», студии эстетического развития «Крылья»
  • 19.00 — 22.00, площадь Свободы  — Праздничная концертная программа «Победная весна!» с участием творческого коллектива Тольяттинского театра кукол, Русского оркестра Тольяттинской Филармонии, народного ансамбля казачьей песни «Ставр», участников и победителей вокального конкурса «Чистый звук» и хореографического фестиваля «PROдвижение»
  • 22.00 — фейерверк

Мероприятия в Комсомольском районе

  • 08.00 —  Акция-шествие «Бессмертный полк». Сбор участников: проезжая часть ул. Гидротехническая,31
  • 09.00 — 10.00- Движение колонн «Бессмертный полк». Движение колонны: ул. Гидротехническая, ул. Шлюзовая,
    площадь Е.Никонова
  • 10.00 — 10.30, площадь Евгения Никонова — Торжественное мероприятие «Мы этой памяти верны!» с возложением гирлянд и цветов к горельефу Евгения Никонова Героя Советского Союза
  • 10.40 — 13.00, Сквер Досугового центра «Русич» (ул. Носова,10) — Праздничная концертная программа «Спасибо за мир!» В программе: выступление вокального ансамбля «Грушица», трио «Встреча», инструментального ансамбля «Вдохновение», арт-клуба «Отражение», вокальной студии «Вечер», группы «X’S», инструментального дуэта «Рашен колобашен», солистов ВИА «Русичи», школы танца «Аутсайд», детского хореографического коллектива «Изюминка», вокального ансамбля «ДиВиСи», театра танца «Монблан», ансамбля «Диез» МОУ ДО «Мечта», хора «Отрада», вокального ансамбля «Радуга» детского хореографического коллектива «Радость»
    Работа площадок «Солдатская каша», «Письмо солдату».
  • 09.00 — 10.00 — Акция-шествие «Бессмертный полк». Сбор участников: перекресток проезд Тенистый и ул.Олимпийская. Движение колонны:  ул.Олимпийская, ул.Новосадовая, площадь Денисова
  • 10.00 — 13.00, микрорайон Поволжский площадь Денисова —  Торжественное мероприятие «Негасимый огонь памяти» с возложением гирлянд и цветов к мемориальному комплексу, посвященному Великой Отечественной войне, концертная программа «Майский вальс» народного духового оркестра «Ретро»
    Праздничная программа «Над миром вновь ликует светлый май!» В программе: выступление народной студии бальных и эстрадных танцев «Надежда», фольклорного ансамбля «Чечёточка», детского фольклорного ансамбля «Жаворонушки», студии эстрадного вокала «Каприз», учащихся музыкального отделения Центра «Истоки»
    Работа площадки «Полевая кухня»
  • 19.00 — 21.00 — микрорайон Поволжский площадь Денисова — Праздничная концертная программа «Победная весна!» В программе: выступление народной студии бальных и эстрадных танцев «Надежда», студии эстрадного вокала «Каприз», студии восточного танца «Джамалия», студии эстрадного танца «Серебряный дождь»
  • 11.00 — 13.00, микрорайон Фёдоровка ул. Ингельберга, 1в —  Торжественное мероприятие «Наша Победа-наша Слава!» с возложением гирлянд и цветов к горельефу «Прощание»
    Праздничный концерт «Великая Победа-Великого Народа!» В программе: выступление творческих коллективов МОУДО Мечта и МОУДО Икар, МОУ№15
    Работа площадки «Полевая кухня»
  • 12.00 — 13.00, Памятный знак-указатель улицы Александра Матросова — Всероссийская акция
    «Георгиевская ленточка»
  • 12.00 — 17.00, площадка Центра отдыха «Тольяттиазот» ул. Коммунистическая,12 — Праздничное мероприятие. В программе: «Поэтический марафон», концертная программа творческих коллективов. Работа площадки «Полевая кухня»
  • 21.30 — 22.00, площадка Центра отдыха «Тольяттиазот» ул. Коммунистическая,12 — Выступление джазового оркестра Тольяттинской филармонии
  • 19.00 — 22.00, Сквер Досугового центра «Русич» ул. Носова, 10 — Праздничная концертная программа «Великая Победа Великого Народа». В программе: театрально-музыкальная композиция «От Москвы до Бреста» драматического театра «Колесо», театрализованная программа в стиле военных агитбригад «Весёлый десант» с участием театра ростовых кукол «Маски», театра исторических миниатюр «Мир», арт-клуба «Отражение», студии бальных танцев «Успех», инструментального дуэта «Рашен колобашен»; выступление артистов и творческих коллективов города
  • 19.00 — 22.00, Комсомольский парк культуры и отдыха ул.Чайкиной,36 — Праздничный концерт «Чудесный май Победы!»В программе: выступление школы танца «Аутсайд», детского хореографического коллектива «Изюминка», вокального ансамбля «ДиВиСи», детского хореографического коллектива «Радость», театрализованная программа в стиле военных агитбригад «Весёлый десант» с участием театра ростовых кукол «Маски», театра исторических миниатюр «Мир», арт-клуба «Отражение», студии бальных танцев «Успех», инструментального дуэта «Рашен колобашен», театрально-музыкальная композиция «От Москвы до Бреста» драматического театра «Колесо»
  • 22.00 — празничный фейерверк