Спортивный портал. Новости Тольятти

Анна Чернышева выиграла первенство России по каратэ WKF

Первенство России по каратэ WKF проходило в Пензе с 1-5 декабря и собрало 886 спортсменов из 58 регионов России. Наша спортсменка из тольяттинского клуба «Рекорд» стала сильнейшей в категории девушек 14-15 лет (до 54 кг). Анна Чернышева выиграла все свои 4 поединка с соперницами из Саратовской области, Республики Башкирии, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. В результате она завоевала путёвку на первенство Европы (16-20.02.2017, Болгария).

Отметим, что для Анны это стало уже четвертое победное первенство страны. Самое первое она выиграла в категории 10-11 лет, после этого два первенства в группе 12-13 лет, и вот в этом году - в категории 14-15 лет, попав с состав сборной России. Также воспитанница тренера Александра Юдина в этом году одержала победы на 2-х всероссийских турнирах в Казани и Челябинске, а также в июле стала серебреным призером Кубка мира по каратэ в Хорватии, после чего попала в мировой рейтинг и занимает в нем 5-е место в своей категории.

Александр Юдин и Анна Чернышева

Источник: Спортивный портал Тольятти Новость просмотрена 1393 раз  1393 Опубликовано 07.12.2016 в 20:53:23

Еще новости по восточным единоборствам

Новости Тольятти

Воспитанница тольяттинского клуба «Рекорд» стала сильнейшей в категории девушек 14-15 лет (до 54 кг).

20:53:23

тема: Восточные единоборства

Новость прочитана 1393 раз 1393

Последнее видео на эту тему

Программа Сергея Бадюка из цикла "Все включено", в которой 15-кратный победитель чемпионатов и Кубков мира Александр Герунов раскрывает секреты некоторых своих супер-ударов. (видео)